В ДНР предупредили о намерении ВСУ вернуть Артемовск

Экс-министр безопасности ДНР предупредил о намерении ВСУ вернуть Бахмут

фото: telegram каналы ЧВК “Вагнер”

Вооруженные силы Украины попытаются вернуть Артемовск, поскольку он перекрывает одно из потенциальных направлений прорыва. Об этом в интервью URA.RU сообщил первый министр государственной безопасности ДНР, исполнительный директор «Союза добровольцев Донбасса» Андрей Пинчук

Полковник в отставке отметил, что российской армии после взятия Артемовска приходится сталкиваться с эшелонированной обороной противника в районе Часов Яра, Славянска и Константиновки. При этом ВСУ теоретически может предпринять попытку прорыва в направлении Горловки и Углегорского.

Пинчук также рассказал обо особенностях района. По его словам, Артемовск – это вытянутая территория. При этом город окружен большим количеством мелких населенных пунктов. Контролировать все их пока мало реально. 

Экс-министр безопасности ДНР считает, что обезопасить сам Бахмут удастся либо при продвижении вперед, либо при переходе под контроль российских войск Северска. Между Артемовском и Северском есть дорога. В этом случае. используя ее, можно было бы сформировать новый укрепрайон. Он был отрезал пути ВСУ к селам и деревням в окрестностях Артемовска.

Источник www.mk.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *