Рогов предупредил о риске украинской провокации на Запорожской АЭС

Рогов заявил о риске украинской провокации на Запорожской АЭС с целью прекращения работы миссии МАГАТЭ

Фото: Global Look Press

Киев планирует в ближайшее время устроить провокацию на Запорожской АЭС для и обвинить в ней Россию. Основной целью диверсии является прекращение работы миссии МАГАТЭ на станции. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Так он прокомментировал ранее сделанное заявление Главного управления разведки Министерства обороны Украины о якобы подготовке Россией провокации на ЗаЭС. По его словам, если Киев намеренно сейчас анонсирует некие события на атомной станции, то, вероятнее всего, у украинской стороны есть готовый сценарий действий. Рогов напомнил, что Главное управление разведки украинского Минобороны курируют британские спецслужбы, а МИ-6 – это высшая лига провокаций в международных делах.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» также подчеркнул, что обстановка вокруг Запорожской АЭС в последние недели снова стала накаляться. Была перенесена ротация экспертов миссии МАГАТЭ, участились обстрелы артиллерии ВСУ и ракетные удары по соседней Васильевке. 

Ранее в пятницу Рогов также сообщал о предотвращенном в Энергодаре покушении на убийство журналиста одного из федеральных СМИ. Раскрыть подробности произошедшего он отказался, отметив, что следственные действия еще не закончены.

Источник www.mk.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *