Польский генерал выдвинул ультиматум Зеленскому

Польский генерал Скшипчак: Зеленский вредит ВСУ конфликтами с военачальниками

Фото: Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский должен в срочном порядке уйти в отставку для прекращения боев, заявил в интервью Rzeczpospolita польский генерал Вальдемар Скшипчак.

Провоцирование конфликта между военачальниками – плохой способ укрепления своих позиций, но именно так поступает глава украинского государства, поделился своей точкой зрения собеседник издания. «Пришло время, чтобы он, наверняка уставший от того, что происходит, ушел, потому что его действия, я имею в виду неспокойную обстановку в Киеве, точно не идут на пользу Украине», — считает аналитик.

Кроме того, по мнению эксперта, в настоящее время невозможно добиться целей, которые ставил перед собой Зеленский, — вернуть территории. Поэтому многие на Западе задаются вопросом: есть ли вообще смысл продолжать поддерживать бывшую советскую республику, резюмировал польский генерал.

Вооруженные силы Украины уже шестой месяц пытаются наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные Североатлантическим альянсом и вооруженные техникой западного производства. В начале октября президент РФ Владимир Путин заявил, что ВСУ за время контрнаступательной операции потеряли более 90 тысяч человек, 557 танков и почти 1,9 тысячи бронированных машин. По информации министра обороны России Сергея Шойгу, только за ноябрь потери украинской армии составили более 13,7 тысячи человек.

Источник www.mk.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *